COMITE DEPARTEMENTAL BOWLING 66 : site officiel du club de bowling de CLAIRA - clubeo

Résultats J4 du Championnat JEUNES 2017-18 - District LR

6 mars 2018 - 14:55

 La 4ème et dernière journée du Championnat JEUNES 2017-18 du District LR s’est déroulée le 04 mars 2018 à l'Xtrême Bowling de Perpignan. 
50 jeunes du District LR, des catégories PO à JU, se sont retrouvés dont 36 représentant(e)s de nos clubs du département des P.O. (22 garçons et 14 filles). 

1. Chez les Filles : 

  • Amy d'Antoni Bybelezer ((EBP) 1ère en Poussines
  • Anna Ragner (EBC) et Jessica Letourneau (EBP) 1ère et 2ème en Benjamines
  • Mélissa Garcia (EBC) 1ère en Minimes

2. Chez les Garçons : 

  •  Thomas Turrel (EBP) 2ème en Benjamins 
  • Romain Cabrera et Yoan Boyd (EBP) 1er et 2ème en Minimes (moy = 152.8 pour Romain, bravo)
  • Alexandre Llao et Alban Degraeve (EBC) 6ème et 7ème en Cadets (1ère compétition)
  • Morgan Panevière et Valentin Franci (EBC) 1er et 2ème en Juniors

Au classement général aux points, sont qualifiés pour la Finale régionale Occitanie du 10 juin 2018 à Rodez :

1. Chez les Filles : 

  • Benjamines

    1 LETOURNEAU Jessica                 ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    2 RAGNER Anna                              ECOLE DE BOWLING DE CANET

    3 LOPEZ Zélie                                  LES SPEED BOWLS RIVESALTES

    4 AUSSEIL Tiffany                            LES SPEEDBOWLS RIVESALTES

    5 DELAMON Ninon                          ECOLE DE BOWLING DE CANET

  • Minimes

    1 LEREVENU Yvanna                      ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    2 GARCIA Mélissa                           ECOLE DE BOWLING DE CANET

    3 MARTIN-PONSODA Louna          ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    4 TEDESCO Noémi                         ECOLE DE BOWLING DE CANET

  • Cadettes : pas de candidate
  • Juniors : pas de candidate

2. Chez les Garçons : 

  • Benjamins : 

    2 TURREL Thomas                          ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    3 PLACE Mathis                               ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    5 LASCOURREGES Erwan             ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    7 PALAU Valentin                             ECOLE DE BOWLING DE CANET

    8 LETOURNEAU Nolhan                 ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    9 CASTEILTORT Gabriel                 ECOLE DE BOWLING DE CANET 

  • Minimes

    1 CABRERA Romain                        ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    3 BOYD Yoan                                    ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    5 BOIVIN Rémy                                 ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN

    6 PALAU Sébastien                           ECOLE DE BOWLING DE CANET

    8 PORTEIX Paco                               ECOLE DE BOWLING DE CANET

  • Cadets : pas de candidat
  • Juniors

    1 BOULLE Damien                         ECOLE DE BOWLING MONTPELLIER

    2 PANEVIERE Morgan                   ECOLE DE BOWLING DE CANETY

    3 KOSTADINOVIC Nikola               ECOLE DE BOWLING MONTPELLIER

    4 NIETO Téo                                  BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE

Un grand bravo à tous pour ces bons résultats.
Tous les résultats de J4 en page Championnats FFBSQ/Résultats 2017-18.

Commentaires

CONTACT CD BOWLING 66

cd66@ffbsq.org

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU